"Стипендии и иные виды материальной поддержки" - не предоставляются.
"Общежития нет".
"Интерната нет"

Льготы по оплате за детский сад

На основании Постановления Администрации города Рубцовска Алтайского края № 557 от 29.02.2024 г. ««Об установлении норматива затрат, размера платы родителей (законных представителей) и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах при муниципальных общеобразовательных учреждениях города Рубцовска, реализующих образовательную программу дошкольного образования»: «освободить от платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах при муниципальных общеобразовательных учреждениях города Рубцовска, реализующих образовательную программу дошкольного образования родителей (законных представителей):

*детей-инвалидов;

*детей-сирот,

*детей оставшихся без попечения родителей,

*детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения присмотра и оздоровления»

*детей граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, граждан, заключивших в соответствии с пунктами 3, 5, 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее – Федеральный закон № 53-ФЗ) контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции;

*детей граждан, находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996            № 61-ФЗ «Об обороне» (далее – Федеральный закон № 61-ФЗ) при условии их участия в специальной военной операции;

* детей граждан, уволенных с военной службы в связи с получением ранения (контузия, травма, увечье) или заболевания, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции;

* детей граждан, проходящих (проходивших) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, граждан, заключивших контракт (имевших иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона № 61-ФЗ, граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, граждан, заключивших в соответствии с пунктами 3, 5, 7 статьи 38 Федерального закона № 53-ФЗ контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции, граждан, непосредственно выполняющих (выполнявших) задачи по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в том числе военнослужащих, уволенных с военной службы в связи с получением ранения (контузия, травма, увечье) или заболевания, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции.

Родителям (законным представителям) детей, посещающих МБДОУ "Детский сад №38 "Росинка" реализующее образовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, :

а) семьям, имеющим и воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет;

б) семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально - демографическими группами населения.

Для предоставления компенсации достаточно одного из критериев нуждаемости.