Солнцеворот-2024

Солнцеворот - 2024

С 08.04.2024 года по 17.07.2024 год в Алтайском крае пройдет XIV краевой фестиваль детского фольклорного творчества "Солнцеворот - 2024".

Основной целью краевого фестиваля является социализация детей дошкольного возраста в условиях полиэтнической и многоконфессионной среды на основе сотрудничества и сотворчества детей и взрослых в процессе передачи разнообразных форм народной традиционной культуры.

Фестиваль призван способствовать: воспроизводству разнообразных форм фольклора в субкультуре детства; сохранению и преумножению духовных, нравственных, культурных ценностей и традиций родного края; популяризации этнокультурных направлений творческой деятельности детей, развитию их творческого потенциала; осознанию своей этнической и национальной принадлежности, формированию ценностей многонационального российского общества, развитию доверия и уважения к истории и культуре всех народов; обогащению этнокультурной компетентности педагогов.

МБДОУ "Детский сад №38 "Росинка" представит творческий номер в номинации "Календарно-обрядовые традиции"